Татуировка вместо глаза — следствие укуса Белохвостого паука

Этого австралийского парня зовут Ли Портер (Lee Porter). Десять лет назад его укусил в область лба, чуть выше левого глаза, Белохвостый паук. Рана не заживала девять лет и превратилась в злокачественную опухоль. Портер лёг в больницу. Вместе с опухолью пришлось удалить глаз. Кстати он повреждён не был и его пересадили пятидесятилетней женщине. Больной лишился кожного покрова более, чем на четверти площади лица, но хирурги сделали пластическую операцию и пересадили кожу, взятую с предплечья Портера.

По понятным причинам Ли Портер не очень нравилась его новая внешность, тем более, что у него на лбу оказалась старая синяя татуировка, которая раньше украшала его запястье. Но решение было найдено. Тату-мастер по имени Шэйн Смит (Shane Smith) на том месте, где должен был бы быть глаз, сделал татуировку такового. Теперь Ли Портер счастлив! Я родился с двумя глазами и умру не потеряв ни одного из них! — говорит этот по настоящему мужественный парень. Стоит отметить, что история с переселившейся татуировкой, вследствие пересадки кожи, не является единичной, подобное произошло с полузащитником сборной Испании по футболу Санти Карлоса

Небольшая справка. Яд впрыскиваемый Белохвостым пауком, приводит к развитию, так называемого, синдрома necrotising arachnidism, при котором почти безболезненный укус превращается в очень сильный кожный нарыв, а затем происходит отмирание тканей. При всём при этом, сам паук имеет размер не более полутора сантиметров. В тяжелых случаях иногда приходится делать операции или даже ампутации. Повторное проявление язвы может случиться по прошествии многих лет. Точная причина этого не известна ученым до сих пор..