Татуировка на пальцах

Последние годы запрос на татуировку на пальцах стал безумно популярным. Особенно востребован он среди молодежи. Минимум раз в неделю нам в студию звонят клиенты с этим запросом. Мы объясняем такой взлет популярности тату на пальцах модой и отсутствием на слуху информации об особенностях татуировок в этой зоне. Сегодня мы разберемся во всех тонкостях тату на пальцах.

Факты, которые вам нужно знать о татуировке на пальцах

1.Кожа на пальцах имеет ряд особенностей, делающих ее не пригодной для татуировок:

  • она очень быстро и часто обновляется;
  • подвержена постоянным механическим и химическим воздействиям (мыло, моющие средства, антисептики);
  • имеет большое количество сосудов, что тоже способствует ускорению регенерации кожи в этой зоне;
  • чаще других частей тела находится на солнце ( а мы уже упоминали, что ультрафиолет главный разрушитель красящего пигмента);

Благодаря всем вышеперечисленным характеристикам даже качественно и профессионально сделанная татуировка на пальце не будет жить долго. Ее судьба предрешена. Сразу после нанесения все будет выглядеть идеально. Но как только запустится процесс заживления, ее внешний вид постепенно начнет меняться. Линии гарантированно станут шире, на боковых частях пальца – вовсе могут поплыть. Эпизодически пигмент выпадет и оставит пробелы, в некоторых местах со временем затрется, заметно побледнеет. Такие процессы у некоторых обладателей тату на пальцах станут заметны через пару месяцев, у кого-то через год после нанесения. Но они неизбежно настанут.

2.Коррекция не спасет. Некоторые стили татуировок на пальцах можно корректировать, когда потребуется. Но вы должны знать, что все вышеперечисленные процессы неизбежно будут происходить и дальше. Подплывы от первого нанесения никуда не денутся, а свеженаведенная краска со временем так же будет плыть, исчезать, менять цвет.

3.Это иллюзия, что тату на пальце смотрятся изящно и не заметно. Тату на пальцах сразу бросаются в глаза, так же как и на лице. А их неприглядный внешний вид гарантированно испортит впечатление о вас.

4.Тату на пальцах выглядит аккуратно лишь первые дни после нанесения.

5.Пальцы – одно из самых болезненных мест для нанесения тату.

6.Нам кажется что тату на пальце – плохая идея для девушек. Многие наверно подзабыли о предидущей волне популярности татуировок на этой части тела, когда там мужчины набивали перстни, надписи «за ВДВ», буквы имени, важные даты, зоновскую символику. Поэтому сейчас, татуировки на пальцах у леди все же воспринимаются под влиянием старых стереотипов. И это тоже стоит учесть.

7.Сложность соблюдения правил заживления татуировки на пальце. Первые дни после тату сеанса татуировка боится пересыхания. Плюс зона тату – как свежая рана, нуждается в барьерной защите, чтобы не занести инфекцию. Обычно для этих целей мастер может поклеить вам защитную пленку, или порекомендовать первые дни мотать пищевой пленкой. Но на пальцах защитная пленка не держится, а пищевую не удобно наматывать. Это может создать для вас проблему в уходе за тату и в качественном и безопасном заживлении.

Что в итоге вы получаете, нанося татуировку на свои пальцы?