Полумеры в татуировке

Что делать если вы хотите татуировку, но не можете решится на проект такого масштаба как вам нравится? Стоит ли начинать в таком случае с маленькой, чтобы для начала узнать как оно? Этими вопросами мучаются многие из тех, кто планирует свою первую татуировку. Сегодня мы попытаемся разобраться существуют ли полумеры в татуировках и на сколько они уместны.

Зачастую такая логика клиентов вскрывается на консультации перед сеансом. Дело в том, что прежде чем что-то предложить клиенту, мы всегда уточняем какие татуировки ему нравятся. Обычно человек просматривает соцсети, сохраняет примеры татуировок или рисунков, которые ему по душе. Увидев их, мы понимаем что близко этому человеку и исходя из этого референса, предлагаем варианты эскизов, оцениваем длительность и стоимость работы. И вот в этот момент часто выясняется, что клиенту нравятся большие, яркие сложные татуировки, но делать он готов что-то маленькое, совсем в ином стиле. Аргументы в пользу такого выбора бывают разные:

Поговорим более детально о страхах

Но в такой ситуации есть ряд факторов, о которых обыватель может даже не задумываться, а тату-мастер хорошо их понимает. Ниже мы развенчаем ваши основные страхи.

  • «Боюсь боли, а вдруг я не выдержу большую татуировку» . Боль от татуирования на самом деле не такая страшная, как вы себе представляете. 80 процентов клиентов студии Korniets tattoo заканчивают тату сеанс словами «И это все? Я думал будет больнее». Эта боль монотонная, обычно к ней привыкают за 10-15 минут. Кроме случаев, если у клиента низкий болевой порог. Обычно он о нем знает и до сеанса. И в таком случае, конечно татуировка не для вас. Максимум – минимализм с минимальным количеством деталей.
  • «А вдруг мне она надоест, а маленькую хоть не так видно». Здесь нужно отметить, что к татуировке действительно быстро привыкаешь и она становится неотъемлемой частью вашего тела. Со временем вы даже перестанете ее замечать и обращать на нее свое внимание. Если вам хочется украсить свое тело, но не хочется видеть свою тату каждый день, отличный вариант – тату на спине, голени, задней части плеча. Если вы изначально набили не идеальную свою татуировку, не ту, о которой мечтали всю жизнь, то какого размера она не была бы, она будет вас бесить.
  • «Сейчас для меня дорого делать татуировку, которая нравится». Принимая во внимание этот факт, клиент обычно не задумывается о том, что татуировка это изменение своего тела навсегда. Это все же не телефон, одежда или даже машина, которые со временем можно заменить. Это то, по чем о вас будут судить люди, то, что вы каждый день будете видеть в зеркале. Так что нам кажется, что если уж делать татуировку, то только шедевр, произведение искусства, самое современное из существующих. Лучше подкопить денег на тату мечты, так она будет еще желаннее и долгожданнее. Плюс, у вас образуется время чтобы тщательно обдумать, пожить с вашей идеей и больше уже не сомневаться.
  • «Хочу для начала попробовать как это татуироваться». А если вам не понравится? То цена такой пробы – вечно носить на себе клеймо-память о неудачном опыте. Здесь так же вы должны понимать, что ощущения от татуирования зависят не только от размера тату, а от места, состояния вашего здоровья, психологического настроения, стилистики, опыта тату-мастера и множества других факторов. Иногда маленькая простенькая тату может ощущайся больнее, чем большой тату проект длиною в много часов работы.
  • «Я не могу долго находится в неподвижном состоянии». Эта проблема решается через предварительное планирование своей занятости во время тату сеанса. А именно, вы можете взять с собой ноутбук и заниматься работой удаленно, читать книгу, играть на телефоне, рисовать на планшете и т.д. Кроме ситуаций, когда проблемы со здоровьем препятствуют вашему безмятежному пребыванию в одной позе. Тогда вам лучше отказаться от татуирования.