Материалы для татуировочного эскиза

Ни один тату-сеанс не начнется без предварительного подготовленного и оговоренного эскиза. Он представляет собой детализированный рисунок, который хочет нанести человек на свою кожу. Эскиз может разрабатываться мастером в индивидуальном порядке на основании пожеланий клиента. 

Что нужно для создания качественного тату-эскиза

Процесс создания татуировочного эскиза станет легче, если будут использоваться специальные материалы и инструменты для этого. 

  1. Простые карандаши. Они имеют свою внутреннюю классификацию. Значок «Н» означает, что карандаш твердый: линии получаются тонкими и светлыми. «В» – карандаш мягкий, оставляет жирные, черные линии. Самые популярные фирмы-производители карандашей – Staedtler Mars, Prismacolor Premier.
  2. Перманентные лайнеры. Различаются между собой по толщине оставляемых линий: могут быть тонкими, средними, толстыми. Их преимуществами является то, что они не стираются, не размазываются. Для удобства тату-мастеров лайнеры для эскизов продаются наборами.
  3. Бумага. Для эскизов подходит самая обычная офисная бумага. Крайне не рекомендуется использовать глянцевую или фото-бумагу: изображение может размазаться или растечься.
  4. Краски и кисти. Используются для заливки цветом нарисованного эскиза. Чем качественнее будут краски, тем точнее удастся передать оттенки будущей татуировки.

Как видно, для создания татуировки нужно совсем немного. Главное, выбирать качественную продукцию известных производителей.

Подведение итогов

Процесс создания татуировочного эскиза достаточно сложный, трудоемкий, требующий не только определенного количества времени и сил, но и определенных художественных навыков мастера. Исключение составляет техника фрихенд, где эскиз не нужен в принципе. Выбор качественных материалов позволяет создать эскиз лучшего качества.